115年03月
仁武區仁孝路407巷50號4樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
仁武區仁孝路407巷52號2樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪39.43坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
115年01月
仁武區仁孝路14巷9號
-
總價732 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪92.72坪
- 透天
- 地坪35.01 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
仁武區仁孝路278號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪91.78坪
- 透天
- 地坪34.03 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
仁武區仁孝路268號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪108.08坪
- 透天 得邑對宴
- 地坪49.57 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
仁武區仁孝路407巷40號2樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年07月
仁武區仁孝路276號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪93.67坪
- 透天
- 地坪34.93 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
仁武區仁孝路407巷52號11樓
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
仁武區仁孝路286號
-
總價950 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪12.07坪
- 透天
- 地坪20.46 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
仁武區仁孝路282號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪95.17坪
- 透天
- 地坪35.50 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
仁武區仁孝路上
-
總價3,998 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪92.46坪
- 透天
- 地坪35.50 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
室內有電梯
113年12月
仁武區仁孝路272號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪95.03坪
- 透天
- 地坪35.73 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
仁武區仁孝路上
-
總價3,998 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪93.73坪
- 透天
- 地坪35.73 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
室內有電梯
113年11月
仁武區仁孝路270號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪96.45坪
- 透天
- 地坪36.41 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
仁武區仁孝路上
-
總價3,998 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪95.12坪
- 透天
- 地坪36.42 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
室內有電梯
113年11月
仁武區仁孝路286號
-
總價3,790 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪48.27坪
- 透天
- 地坪81.86 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年09月
仁武區仁孝路407巷40號9樓
-
總價1,422 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
仁武區仁孝路407巷52號9樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
仁武區仁孝路407巷52號7樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年06月
仁武區仁孝路407巷56號2樓
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
2/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。