115年02月
前鎮區一心二路32巷1弄3號2樓
-
總價570 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
前鎮區一心二路14巷2弄12號3樓
-
總價468 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪30.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
前鎮區一心二路45號5樓之5
-
總價310 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 浪琴香榭
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
前鎮區一心二路11號6樓之3
-
總價355 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 錦大紅頂
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
前鎮區一心二路14巷2弄9號5樓
-
總價405 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪28.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
前鎮區一心二路32巷2弄11號5樓
-
總價300 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪27.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
前鎮區一心二路14巷1弄6號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪27.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
前鎮區一心二路191號12樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價230 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.67坪
- 套房 浪琴香榭
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
前鎮區一心二路191號27樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
前鎮區一心二路45號11樓之3
-
總價270 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 浪琴香榭
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
前鎮區一心二路14巷2弄7號
-
總價600 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪28.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年03月
前鎮區一心二路32巷1弄10號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪24.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
前鎮區一心二路32巷2弄16號5樓
-
總價405 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪30.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
前鎮區一心二路7號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪30.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
前鎮區一心二路191號15樓
-
總價1,308 萬含車位220萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
前鎮區一心二路48號4樓
-
總價466 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
前鎮區一心二路25號8樓之5
-
總價320 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓 民權凱悅
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
前鎮區一心二路32巷2弄19號4樓
-
總價470 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪28.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路21號3樓
-
總價3,122 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪229.27坪
- 電梯大樓 皇普天廈
- 地坪19.95 坪
- 格局 13房1廳0衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
前鎮區一心二路32巷2弄13號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪27.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
前鎮區一心二路6之10號
-
總價510 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 愛群大廈
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
前鎮區一心二路32巷1弄9號10樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
前鎮區一心二路11號9樓之5
-
總價190 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 錦大紅頂
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路48號5樓
-
總價608 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路56號8樓
-
總價770 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪26.12坪
- 電梯大樓 復興國宅西區1棟
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路30號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪44.77坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路9之3號
-
總價950 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪30.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路14巷2弄12號3樓
-
總價455 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪30.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
前鎮區一心二路11號6樓之3
-
總價188 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 錦大紅頂
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。