113年11月
前鎮區一心二路21號3樓
-
總價3,122 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪229.27坪
- 電梯大樓 皇普天廈
- 地坪19.95 坪
- 格局 13房1廳0衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
前鎮區一心二路54巷1號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪47.61坪
- 電梯大樓 復興國宅西區1棟
- 地坪6.33 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
前鎮區一心二路32巷11弄26號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪69.64坪
- 透天 愛情河
- 地坪29.34 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡12.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
前鎮區一心二路2號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪47.34坪
- 電梯大樓 高之雄大廈
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件賣方免除物之瑕疵擔保責任,惟若重大瑕疵除外如:非自然身故、輻射屋、海砂屋...等。含租約;
111年08月
前鎮區一心二路24號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪63.54坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
前鎮區一心二路21號10樓之1
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪155.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普天廈
- 地坪12.62 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
前鎮區一心二路191號27樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
前鎮區一心二路191號12樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路30號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪44.77坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
前鎮區一心二路33號地下一層
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價6.5萬/坪含車位計算
-
建坪221坪含車位坪數
- 電梯大樓 昶亨事業家大樓
- 地坪20.22 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年02月
前鎮區一心二路191號15樓
-
總價1,308 萬含車位220萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
前鎮區一心二路33號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪103.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 昶亨事業家大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
前鎮區一心二路33號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪103.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 昶亨事業家大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局
- 屋齡33.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
前鎮區一心二路7號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪30.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
前鎮區一心二路9之3號
-
總價950 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪30.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路56號8樓
-
總價770 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪26.12坪
- 電梯大樓 復興國宅西區1棟
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
前鎮區一心二路21號5樓之4
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普天廈
- 地坪4.99 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
前鎮區一心二路8之6號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 愛群大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
前鎮區一心二路48號5樓
-
總價676 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
前鎮區一心二路8之4號
-
總價620 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 愛群大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
前鎮區一心二路42號3樓
-
總價615 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
前鎮區一心二路11號7樓之1
-
總價610 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 錦大紅頂
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路48號5樓
-
總價608 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
前鎮區一心二路14巷2弄7號
-
總價600 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪28.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年01月
前鎮區一心二路11號3樓之1
-
總價598 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓 錦大紅頂
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
前鎮區一心二路32巷1弄11號12樓
-
總價595 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
前鎮區一心二路31號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪38.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況老舊需整修陽台外推;
112年03月
前鎮區一心二路54巷3號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 復興國宅西區1棟
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
-
總價580 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪30.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
前鎮區一心二路54巷1號11樓
-
總價580 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪28.19坪
- 電梯大樓 復興國宅西區1棟
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。