115年03月
楠梓區加昌路272號12樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楠梓區加昌路88巷86號14樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楠梓區加昌路79號10樓之1
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楠梓區加昌路775號5樓
-
總價396 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪15.97坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楠梓區加昌路620號9樓
-
總價250 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 王牌大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楠梓區加昌路279巷3之5號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楠梓區加昌路279巷3號5樓
-
總價1,141 萬含車位120萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.62坪含車位3.09坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楠梓區加昌路279巷3之3號7樓
-
總價941 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路332巷9號
-
總價750 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪38.26坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年01月
楠梓區加昌路797號3樓之1
-
總價575 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪27.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路279巷3之3號5樓
-
總價839 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路279巷3之2號8樓
-
總價1,183 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路279巷3之3號6樓
-
總價905 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路279巷3號7樓
-
總價1,055 萬含車位200萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.58坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路279巷3之2號7樓
-
總價1,239 萬含車位200萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路279巷3之3號9樓
-
總價1,000 萬含車位120萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位3.09坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路88巷82號9樓
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路88巷86號9樓
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楠梓區加昌路272號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪42.09坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楠梓區加昌路88巷82號2樓
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。