114年01月
楠梓區加昌路88巷60號7樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楠梓區加昌路88巷62號7樓
-
總價885 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楠梓區加昌路88巷76號10樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區加昌路88巷30號2樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區加昌路88巷36號8樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區加昌路88巷68號9樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區加昌路88巷82號15樓
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區加昌路88巷60號8樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區加昌路88巷72號6樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楠梓區加昌路88巷76號5樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楠梓區加昌路88巷82號2樓
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路88巷82號9樓
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楠梓區加昌路88巷86號14樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區加昌路777號3樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區加昌路771號8樓
-
總價385 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪28.61坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區加昌路773號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪42.48坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楠梓區加昌路769巷6號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楠梓區加昌路769巷6號6樓
-
總價274 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
楠梓區加昌路769巷6號13樓
-
總價670 萬含車位40萬
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.64坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
111年11月
楠梓區加昌路769巷2號15樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楠梓區加昌路771號4樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楠梓區加昌路775號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪39.77坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路775號4樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楠梓區加昌路777號9樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區加昌路781號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楠梓區加昌路775號5樓
-
總價396 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪15.97坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楠梓區加昌路841號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪84.72坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一至三樓陽台外推五樓鐵皮加蓋其他增建;
113年09月
楠梓區加昌路729巷47號
-
總價364 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪27.13坪
- 透天
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楠梓區加昌路845號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪79.38坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楠梓區加昌路700巷43號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪23.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。