113年07月
楠梓區加昌路700巷34號4樓
-
總價105 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪24.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
楠梓區加昌路700巷52號
-
總價261 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪46.06坪
- 透天
- 地坪17.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
楠梓區加昌路700巷52之1號
-
總價280 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪45.27坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
楠梓區加昌路700巷43號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪23.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;
112年11月
楠梓區加昌路700巷39號
-
總價200 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪22.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楠梓區加昌路700巷35號4樓
-
總價230 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪25.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楠梓區加昌路727巷15弄20號
-
總價315 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪29.12坪
- 透天
- 地坪14.52 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楠梓區加昌路953巷20號
-
總價760 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪68.19坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:壹樓空地.鐵皮屋頂增建
111年02月
楠梓區加昌路769巷6號6樓
-
總價274 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楠梓區加昌路700巷33號5樓
-
總價288 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪24.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
楠梓區加昌路791號4樓之1
-
總價270 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪22.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路727巷1弄2號
-
總價400 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楠梓區加昌路797號3樓之1
-
總價365 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪27.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楠梓區加昌路729巷47號
-
總價364 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪27.13坪
- 透天
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楠梓區加昌路771號8樓
-
總價385 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪28.61坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楠梓區加昌路700巷74之5號
-
總價205 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪14.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區加昌路700巷82之4號
-
總價323 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪23.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楠梓區加昌路777號3樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楠梓區加昌路700巷22號3樓
-
總價395 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪28.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楠梓區加昌路771號4樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楠梓區加昌路801巷17號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楠梓區加昌路700巷33號4樓
-
總價390 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪24.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
楠梓區加昌路700巷43號4樓
-
總價382 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪23.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楠梓區加昌路700巷39號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪25.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楠梓區加昌路801巷17號
-
總價518 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪31.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楠梓區加昌路797號2樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪26.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
楠梓區加昌路769巷6號13樓
-
總價670 萬含車位40萬
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.64坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
113年12月
楠梓區加昌路700巷34號5樓
-
總價430 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪24.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楠梓區加昌路769巷2號15樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楠梓區加昌路700巷30號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪20.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。