115年03月
鳳山區鳳東路535號7樓之2
-
總價158 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪6.36坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
115年02月
鳳山區鳳東路401巷18號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪58.42坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡36.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
鳳山區鳳東路535號9樓之1
-
總價210 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方應負擔之稅費代書費履保費皆由買方支付
114年12月
鳳山區鳳東路498號10樓
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪6.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
鳳山區鳳東路556號14樓
-
總價540 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
鳳山區鳳東路484號13樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
鳳山區鳳東路537號3樓之1
-
總價282 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
鳳山區鳳東路498號12樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
鳳山區鳳東路536號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪61.13坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
鳳山區鳳東路522號16樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
鳳山區鳳東路536號14樓
-
總價705 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
鳳山區鳳東路528號8樓
-
總價818 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪36.12坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
鳳山區鳳東路503巷6弄15號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪51.5坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
鳳山區鳳東路500號9樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年08月
鳳山區鳳東路603號4樓
-
總價972 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年08月
鳳山區鳳東路514號7樓
-
總價750 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪38.41坪
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區鳳東路533號等330戶公共設施
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.94坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:竹子腳段283-19地號;僅車位交易;
113年07月
鳳山區鳳東路538號6樓
-
總價760 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪30.28坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳東路490號13樓
-
總價740 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪34.18坪
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年06月
鳳山區鳳東路537號7樓之6
-
總價165 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有發生非自然死亡事件
113年05月
鳳山區鳳東路557號13樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳東路537號11樓之3
-
總價230 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳東路512號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪32.86坪
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年04月
鳳山區鳳東路510號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪40.85坪
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪7.25 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳東路522號9樓
-
總價770 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳東路503巷6弄1號
-
總價908 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪49.89坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
鳳山區鳳東路563號13樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪7.31 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
鳳山區鳳東路545號11樓之3
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號35含傢俱設備費;
113年02月
鳳山區鳳東路595號11樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪51.25坪
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪6.79 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鳳山區鳳東路506號3樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪8.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。