110年09月
-
總價1,800 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪23.65坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡73.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價1,530 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪29.26坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
-
總價942 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪26.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價2,296 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪64.29坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡13.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價960 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪29.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價1,252 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 林鼎日光寓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價2,000 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪73.2坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 8房5廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
-
總價572 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 萬福聯合大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑世紀雲品特區
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價1,156 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 檸檬樹三期
- 地坪5.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價416 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 萬福聯合大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價828 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價650 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪28.1坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 新新加坡
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪16.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 都會傳奇
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.92坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價713 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑世紀雲品特區
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價530 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪24.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。