110年11月
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.8坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
-
總價1,108 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
-
總價1,105 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.23坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價1,856 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪52坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.28坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪34.55 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價2,190 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.75坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.51 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
-
總價1,526 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪69.7坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東陽和風
- 地坪28.67 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
111年07月
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.7坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪41坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年01月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
2/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。