110年10月
-
總價2,166 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 和風集
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價1,090 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價588 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價530 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪11.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價855 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪21.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
2/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。