114年02月
-
總價4,600 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪52.23坪
- 電梯大樓 潤泰央北
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
成交總價4600萬元:建物價格700萬元含車位、土地價格3900萬元。
112年11月
-
總價3,570 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪47.09坪
- 電梯大樓 潤泰央北
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
土地:2970萬建物:600萬包含車位總價:3570萬
113年02月
-
總價4,125 萬含車位價
-
建坪單價79.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰央北
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價1,606 萬含車位價
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.78坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏國大央北
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰央北
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
-
總價2,808 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.13坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
1/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。