112年06月
-
總價1,405 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 碧瑤
- 地坪5.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER3威尼斯
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.16坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價3,500 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪65.8坪
- 電梯大樓 墩璞御極
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價2,501 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價1,040 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪26.27坪
- 電梯大樓 豐田甲天廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
112年04月
-
總價850 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪19.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝台北精典
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
-
總價870 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪23.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪29.2坪
- 電梯大樓 昇之陽
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價788 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪27.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰公園-大貴區
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價320 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪5.35坪
- 無電梯公寓 府前大廈
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤青峰
- 地坪4.85 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪31.11坪
- 電梯大樓 板橋大喜富貴區
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價1,708 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 台灣世家
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
有雨遮+窗戶增建
112年03月
-
總價1,260 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪31.67坪
- 電梯大樓 麗池經典
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
12/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。