111年11月
-
總價2,200 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪54.59坪
- 電梯大樓 巨蛋
- 地坪1.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 15 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER讚
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪28.59坪
- 透天
- 地坪19.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
-
總價2,610 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪52.21坪
- 電梯大樓 皇邸大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER讚
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
-
總價1,542 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 艾菲爾
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
-
總價2,590 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪42.24坪
- 電梯大樓 家麒文化
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
-
總價420 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 金門花園
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
-
總價1,300 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪20.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪27.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
-
總價940 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪25.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
-
總價910 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪27.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
-
總價915 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 大聯盟社區
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
-
總價2,236 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪24.62坪
- 電梯大樓 新巨蛋
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 11 F/43 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪27.64坪
- 無電梯公寓 仁愛新村
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
14/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。