111年04月
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 麒麟天地
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價1,570 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪56.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價1,196 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪22.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 首人尊邸
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER3威尼斯
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER讚
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪24.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價3,968 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪104.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰新大陸辦公
- 地坪8.73 坪
- 格局 5房0廳0衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價2,470 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 青木賞
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,190 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪31.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER3威尼斯
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
-
總價1,090 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 碧瑤
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.48坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
-
總價1,520 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪54.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 久泰花園
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
-
總價788 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER3威尼斯
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價1,153 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪37.79坪
- 電梯大樓 金門花園
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價1,725 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER讚
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
16/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。