113年11月
-
總價1,500 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 聯上匯翠
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪87.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國花園廣場
- 地坪5.53 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,540 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER讚
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,350 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪25.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年10月
-
總價1,550 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 聯上匯翠
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年10月
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 江匯Life
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年10月
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪24.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年10月
-
總價1,230 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪29.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年09月
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 新巨蛋
- 地坪1.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/43 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年09月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 玉平雙公園
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價1,080 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪30.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 板橋大公園
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 欣岳逸境
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 超級城市SUPER讚
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價1,280 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪21.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價910 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪23.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價1,090 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪23.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪23.5坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶北歐莊園丹麥琥珀
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
6/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。