112年11月
-
總價810 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪20.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價1,135 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪27.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價1,048 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 帝國花園廣場
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價1,280 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪32.31坪
- 電梯大樓 碧遙江山
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪53.68坪
- 電梯大樓 帝國金鑽
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價1,220 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪24.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價1,030 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 帝國花園廣場
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價1,335 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪29.07坪
- 無電梯公寓 世紀華園
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價1,380 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓 新美齊画世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪31.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價1,234 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪29.04坪
- 無電梯公寓 摩登家庭
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價2,500 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪36.37坪
- 電梯大樓 帝國花園廣場
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價1,115 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪22.65坪
- 電梯大樓 麗池經典
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國花園廣場
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價1,230 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪30.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 懷德晶華
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池花園
- 地坪6.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER讚
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
10/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。