112年04月
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪29.2坪
- 電梯大樓 昇之陽
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪28.59坪
- 透天
- 地坪19.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER3威尼斯
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
-
總價1,634 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池經典
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價1,630 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪34.96坪
- 電梯大樓 統領世界
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
-
總價1,626 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
-
總價1,625 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池經典
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER讚
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER讚
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪28.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤亞昕翠峰
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 金門花園
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
-
總價1,590 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪24.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 極上學
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年01月
-
總價1,580 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 環遊世界
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池花園
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
-
總價1,578 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER3威尼斯
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER讚
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價1,570 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪56.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價1,563 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 林園春曉/園room
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
8/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。