111年03月
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER3威尼斯
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價1,058 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪27.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
-
總價1,560 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪40.84坪
- 電梯大樓 玉平三公園/玉平雙公園NO3
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER3威尼斯
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價3,968 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪104.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰新大陸辦公
- 地坪8.73 坪
- 格局 5房0廳0衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
-
總價1,626 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年01月
-
總價1,505 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池經典
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.48坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價1,120 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪29.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
-
總價1,542 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 艾菲爾
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價990 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪26.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER讚
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪53.68坪
- 電梯大樓 帝國金鑽
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.16坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
-
總價1,080 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪28.72坪
- 電梯大樓 板橋新都市NO1
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年01月
-
總價1,813 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 久泰花園
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
-
總價951 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪25.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
14/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。