111年05月
-
總價1,235 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
-
總價2,040 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER3威尼斯
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
-
總價1,634 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池經典
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪24.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER讚
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪27.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北精點大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 双盈
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
-
總價850 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪19.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
-
總價2,200 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪54.59坪
- 電梯大樓 巨蛋
- 地坪1.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 15 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪29.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級城市SUPER讚
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,323 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪30坪含車位坪數
- 電梯大樓 板橋學園 - 第一期
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
-
總價2,020 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪48.99坪
- 電梯大樓 新板京王
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
-
總價1,755 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪40.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池花園
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價1,563 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 林園春曉/園room
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪27.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.97 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰公園-大貴區
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
10/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。