112年11月
-
總價170 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪10.47坪
- 車位 富陽四季(南區)
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 -4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪125.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 安泰登峰
- 地坪10.55 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 28 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價960 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪40.73坪
- 電梯大樓 海闊天高天高區
- 地坪8.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價1,347 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 康和紅樹林
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
-
總價900 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 康和紅樹林
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
夾層;
112年02月
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價568 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 海闊天高天高區
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價610 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪15.34坪
- 電梯大樓 康和紅樹林
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
-
總價2,600 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪69.93坪
- 電梯大樓 海闊天高海闊區
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價680 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪15.94坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年02月
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪31.06坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價718 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪15.94坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
-
總價600 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 19 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
-
總價530 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 16 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
-
總價4,046 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪85.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 水問山/預見兆頡
- 地坪19.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年01月
-
總價768 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪15.94坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
-
總價850 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。