110年06月
-
總價574 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 潤泰山河
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價620 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪25.5坪
- 電梯大樓 潤泰山河
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價890 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪40.52坪
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
-
總價257 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
-
總價976 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價210 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價229 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價255 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價210 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價240 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪9.74坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
-
總價290 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價780 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪25.5坪
- 電梯大樓 潤泰山河
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價500 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪26.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
-
總價320 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
-
總價260 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年01月
-
總價269 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪62.89坪
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建 : 前陽台外推陽台外推;其他增建;
112年02月
-
總價288 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪9.74坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
2/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。