112年06月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪29.13坪
- 透天
- 地坪21.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
-
總價335 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪9.12坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
-
總價305 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪8.34坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價330 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪9.12坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
-
總價285 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪8.09坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價335 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價335 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
-
總價335 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
-
總價350 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價318 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪9.12坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價336 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪9.74坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
-
總價375 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪11.05坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價330 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪9.74坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價275 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年02月
-
總價275 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
-
總價270 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
-
總價350 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價340 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年02月
-
總價320 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪10.13坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
2/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。