111年09月
-
總價208 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價210 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價210 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
-
總價215 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價229 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價230 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價240 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪8.83坪
- 套房 海景天下
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價240 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪9.74坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
-
總價245 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
-
總價250 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
-
總價250 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價250 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價255 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價255 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價255 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
-
總價257 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
-
總價258 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪10.13坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價260 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
-
總價260 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價260 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪9.31坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
-
總價260 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年01月
-
總價269 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價270 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
-
總價270 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價275 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年02月
-
總價275 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
-
總價277 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價278 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪10.13坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
-
總價285 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪8.09坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年02月
-
總價285 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。