111年07月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳人社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
-
總價1,638 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 長虹天下
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
-
總價630 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 宇宙城
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
-
總價970 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓 大樹華廈
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價1,370 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪30.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
-
總價825 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 金玉滿門
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價1,050 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 台北巨星
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
110年10月
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪33.72坪
- 電梯大樓 長虹天下
- 地坪5.24 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
-
總價800 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 好思家
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
-
總價1,800 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪42.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安綠洲
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價1,390 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪33.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價1,230 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪30.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價1,165 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪29.53坪
- 無電梯公寓 佳昌中華街公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價1,130 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪30.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價1,010 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪27.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,245 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪33.73坪
- 電梯大樓 皆大歡喜二
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
-
總價680 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 好思家
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 閣福新象
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價1,180 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 皆大歡喜
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,190 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪34.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價1,240 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪37.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價970 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪29.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
-
總價1,398 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪43.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年02月
-
總價936 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪29.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
-
總價980 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪31.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價920 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪32.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 重陽新秀
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
1/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。