- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
-
總價630 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 濱湖 - B區
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價668 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪6.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價688 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪6.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價700 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪6.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
-
總價720 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪5.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價725 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪6.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價815 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪6.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價872 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
-
總價880 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價893 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪23.8坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
-
總價960 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價960 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
-
總價979 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。