- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 濱湖大城
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價630 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 濱湖 - B區
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
-
總價1,965 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想藝術村
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價815 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪6.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想藝術村
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
-
總價720 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪5.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價893 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪23.8坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價725 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪6.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價960 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價700 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪6.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價688 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪6.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價1,235 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪36.72坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪38.82坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪10.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價1,450 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪51.97坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。