- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 6 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
-
總價1,148 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪64.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪17.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪15.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
-
總價1,855 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪21.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價1,845 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪21.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪86.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪21.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪74.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪86.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪21.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪75.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪85.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪21.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
5/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。