115年01月
-
總價1,488 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪38.57坪
- 別墅
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.92坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價565 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪27.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.67坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,716 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪44.23坪
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價800 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪34.3坪
- 無電梯公寓 合信冠軍堡
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價620 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價650 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪33.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 5房5廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價255 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪20.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價350 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪20.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價1,260 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天
- 地坪24.28 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡46.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價785 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪19.66坪
- 透天
- 地坪18.99 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價880 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪37.56坪
- 透天
- 地坪21.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,090 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪28.02坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.52坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價3,668 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.8坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
8/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。