115年03月
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪72.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒雙星
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華漾
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
-
總價1,538 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤A18
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
-
總價1,518 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.11坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
-
總價825 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 太子鎮社區
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 NY好漾/好漾/華漾
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價1,158 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪30.01坪
- 電梯大樓 優PARK
- 地坪2.77 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價650 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪30.41坪
- 電梯大樓 健康城市
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價1,550 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪60.42坪
- 電梯大樓 麗朵
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 太睿A19
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰超級郡
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日苑8國峰苑
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價438 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 賢明華園
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.67坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價1,700 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪75.18坪
- 透天 逸墅達人2期
- 地坪19.58 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價56,000 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪1879.93坪含車位坪數
- 其他
- 地坪470.56 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價1,775 萬含車位價
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華靚
- 地坪4.95 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價1,488 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪38.57坪
- 別墅
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
2/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。