115年01月
-
總價2,640 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪84.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際高鐵-捷運首席
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價2,398 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 實德璞園的家
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 樺龍上府
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價310 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪8.49坪
- 電梯大樓 柏德CITY
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.86坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰智匯城
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 環中愛樂
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價290 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 單身貴築
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
114年12月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪20.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤A18
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價780 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪28.26坪
- 無電梯公寓 張三的家
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.46坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價2,886 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪108.78坪
- 別墅 家新奧萬大
- 地坪57.48 坪
- 格局 7房3廳8衛
- 屋齡7.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普画時代時尚苑
- 地坪4.53 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界1
- 地坪4.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價822 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯城世紀-領袖
- 地坪3.82 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價650 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪34.57坪
- 電梯大樓 白金新宮
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價565 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪27.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價650 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪33.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 5房5廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
4/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。