114年11月
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀天璞
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價2,792 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪60.59坪
- 電梯大樓 海華國際星鑽
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價950 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 麗寶SMART
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,716 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪44.23坪
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 第凡內
- 地坪7.90 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價2,886 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪75.02坪
- 無電梯公寓 育嘉京品NO.1
- 地坪25.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層-1~4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
地下一層雙車位;雙方於民國115年03月30日協議賣方補貼買方新台幣20萬元作為滲漏修繕費用。其他增建;
114年11月
-
總價730 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 金龍大第
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,068 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓 世紀三星NO.2
- 地坪4.37 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,721 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格-T1站前之星
- 地坪4.60 坪
- 格局
- 屋齡9.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 上城捷境
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價255 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪20.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀天璞
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 花田囍市
- 地坪5.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價3,668 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.8坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價620 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普園首之道
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 方好
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.44坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.32 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 A20綻
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
6/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。