114年11月
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 花田囍市
- 地坪5.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 金璽傳家
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 傳世一品苑2期
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價880 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪37.56坪
- 透天
- 地坪21.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 快樂頌
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰智匯城
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 太睿A19
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價930 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 海華巴黎廣場
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價933 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤A18
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 益欣淳品
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 元邦華府
- 地坪6.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價950 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 麗寶SMART
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪20.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤A18
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 NY好漾/好漾/華漾
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪42.09坪
- 電梯大樓 NY好漾/好漾/華漾
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價1,028 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 中壢智聖天廈社區
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,068 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓 世紀三星NO.2
- 地坪4.37 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
4/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。