115年03月
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪72.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒雙星
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前A+
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.92坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.28 坪
- 格局 7房1廳6衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀天璞
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 威均天翔-國際商務城
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜雄翔耀
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花緻
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,432 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 科學城
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀天璞
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 青埔.菁美學
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤A18
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價1,488 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪38.57坪
- 別墅
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤明日禾禾
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
-
總價1,518 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.11坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.46坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 合遠大學城NO2向陽館
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
-
總價1,538 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
6/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。