114年11月
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 上城捷境
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,721 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格-T1站前之星
- 地坪4.60 坪
- 格局
- 屋齡9.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,716 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪44.23坪
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,708 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤明日朗朗
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價1,700 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪75.18坪
- 透天 逸墅達人2期
- 地坪19.58 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 永麗花園
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 第凡內
- 地坪7.90 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯上世紀
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,628 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤A18
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,608 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤明日朗朗
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 樺龍上府
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價1,550 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪60.42坪
- 電梯大樓 麗朵
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 A20綻
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
-
總價1,538 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價1,538 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 合遠大學城NO2向陽館
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.46坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
-
總價1,518 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.11坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
4/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。