114年09月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 陸光國宅
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.67坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,210 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 冠德青璞匯
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價1,190 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓 冠德青璞匯
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華漾
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 環中愛樂
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價1,158 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪30.01坪
- 電梯大樓 優PARK
- 地坪2.77 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.26坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價1,136 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵美賞
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰超級郡
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,090 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪28.02坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普画時代3時晴苑
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜雄玉荷/宜誠聚日晴
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,068 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓 世紀三星NO.2
- 地坪4.37 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰超級郡
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 中壢智聖天廈社區
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價1,028 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
6/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。