114年10月
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤明日朗朗
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗昇陽
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 青埔.菁美學
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤明日朗朗
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.46坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價3,035 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日苑5國寶苑
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日苑2國璽苑
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.26坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 A20綻
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價785 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪19.66坪
- 透天
- 地坪18.99 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前A+
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,090 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪28.02坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
-
總價1,518 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.11坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,716 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪44.23坪
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,708 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤明日朗朗
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價1,158 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪30.01坪
- 電梯大樓 優PARK
- 地坪2.77 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價1,488 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪38.57坪
- 別墅
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普画時代3時晴苑
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價2,886 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪75.02坪
- 無電梯公寓 育嘉京品NO.1
- 地坪25.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層-1~4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
地下一層雙車位;雙方於民國115年03月30日協議賣方補貼買方新台幣20萬元作為滲漏修繕費用。其他增建;
114年10月
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 中壢京采
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
4/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。