113年03月
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒宮廷
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
-
總價1,405 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 哥德宮廷
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 哥德宮廷
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價547 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 世紀宮廷
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
-
總價370 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 世紀宮廷
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價300 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪10.57坪
- 套房 世紀宮廷
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
2/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。