- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
-
總價180 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價190 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
-
總價190 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價230 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
-
總價240 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
-
總價245 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價245 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價255 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
-
總價260 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價285 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價285 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
-
總價310 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價448 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
-
總價455 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價485 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪25.11坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
-
總價550 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價555 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
-
總價585 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價640 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價660 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。