- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
-
總價1,025 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價660 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價785 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價448 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
-
總價1,288 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪48.8坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
-
總價1,506 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
112年09月
-
總價230 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
-
總價745 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
-
總價285 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價285 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
-
總價585 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
-
總價661 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價830 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價640 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價245 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
-
總價190 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價190 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
-
總價260 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。