115年01月
-
總價250 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 熊貓天下
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 熊貓大觀園
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻逢甲
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價180 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪7.3坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價180 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價180 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪7.3坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價180 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
-
總價270 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪29.23坪
- 電梯大樓 熊貓天下
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
-
總價725 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.17坪
- 電梯大樓 音樂花園
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年09月
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年09月
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪31.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價292 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪9.44坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價292 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪9.83坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價3,488 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳fun未來
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
113年07月
-
總價293 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價288 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。