110年07月
-
總價712 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻逢甲
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
113年09月
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳茂康朵B棟
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價875 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 佳茂康朵B棟
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻逢甲
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
-
總價233 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪11.06坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
-
總價250 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪10.27坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
-
總價240 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪10.27坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
-
總價258 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
-
總價255 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪9.44坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
-
總價245 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪10.27坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價272 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪10.27坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年02月
-
總價282 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪10.27坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價272 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 愛上逢甲
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價288 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪10.27坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價288 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價292 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪9.44坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價292 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪9.83坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
-
總價198 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
-
總價268 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪9.81坪
- 套房 逢甲仕康家
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價150 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
-
總價1,228 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 熊貓大觀園
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
-
總價213 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪7.3坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價230 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.59坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年02月
-
總價180 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價220 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
-
總價170 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。