115年01月
-
總價545 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪26.43坪
- 電梯大樓 彩富
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 新悅城凱旋區
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄之星二期
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,235 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 全坤尊峰微風館
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,563 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 原石雅苑
- 地坪11.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪108.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 太睿澐極
- 地坪15.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 領海
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪80.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 東驊飛飛想NO2
- 地坪10.02 坪
- 格局
- 屋齡6.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪32.57坪
- 電梯大樓 超級城市SUPER2愛丁堡
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年02月
-
總價1,216 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普AMAX
- 地坪2.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,115 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪55.3坪
- 別墅
- 地坪36.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價530 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓 寬心成家
- 地坪9.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價435 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.13坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪89.39 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝旺好旺
- 地坪8.42 坪
- 格局
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰鉅綠豐華
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
-
總價1,050 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪51.72坪
- 透天 明新大富翁
- 地坪18.58 坪
- 格局 6房1廳7衛
- 屋齡6.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄龍岡二期
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價1,436 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 玄泰A+
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年01月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝美新橫濱
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 芊威逸品
- 地坪12.21 坪
- 格局 4房4廳0衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
1370/2373
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。