113年11月
-
總價158 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪8.78坪
- 套房 牛津維也納
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價760 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪40.28坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花獨綻
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪90.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽國艷
- 地坪12.69 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價412 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪30.93坪
- 電梯大樓 歐洲宮廷
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價750 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪63.28坪
- 其他
- 地坪549.30 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價510 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪31.55坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,762 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌隆廣場好漾
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,338 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪49.55坪
- 透天
- 地坪18.92 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價780 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 蘭陽世代居
- 地坪19.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
449號農地空地:有一車位編號42號僅有使用權陽台外推;
113年11月
-
總價2,910 萬含車位價
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心匯
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄大學哈佛
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,020 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪29.44坪
- 電梯大樓 台北東京
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 海洋都心一期
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價460 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓 巴塞隆納
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓瑞崇德薈
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.47坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
1034/2367
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。