113年11月
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪87.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國花園廣場
- 地坪5.53 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 北大臻善美
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價610 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價200 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪18.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價690 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪30.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價330 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪31.85坪
- 電梯大樓 上毅城堡
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德住易
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇城家天下
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價500 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪20.54坪
- 透天
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.2坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,270 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪87.53坪
- 別墅
- 地坪40.84 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價162 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪6.5坪
- 套房 福星臨門
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.61坪含車位坪數
- 透天 日若山莊NO2
- 地坪27.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層-1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價2,500 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪72.18坪
- 透天 自由大學苑
- 地坪26.86 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
1096/2368
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。