113年11月
-
總價2,050 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪79.85坪
- 透天
- 地坪24.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
-
總價830 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪28.32坪
- 電梯大樓 米羅同學匯2期
- 地坪6.33 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,570 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 中森大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港奇摩市
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層6~7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;其他增建;
113年11月
-
總價840 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪34.37坪
- 透天
- 地坪30.28 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價228 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪9.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化金賞
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價550 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪26.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價2,228 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 玄泰A+
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,755 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪22.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價590 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓 皇家翡翠
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.45坪含車位坪數
- 透天
- 地坪16.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪87.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國花園廣場
- 地坪5.53 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 北大臻善美
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價610 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
1200/2369
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。