113年11月
-
總價535 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪28.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價600 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪28.3坪
- 無電梯公寓 東海大學城
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,580 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪42.05坪
- 透天
- 地坪40.73 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價650 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪27.63坪
- 電梯大樓 幸福天地/高城幸福
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,218 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 PARK188
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄耶魯
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪35.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻邑晴山居
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價195 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪12.99坪
- 無電梯公寓 好天地
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪76.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林園
- 地坪12.74 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡31.2年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價845 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪24.39坪
- 電梯大樓 名軒海樂地
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞聯天地B區
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價295 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價175 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 東海心情
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價600 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓 樹林EQ別墅
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
1220/2370
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。