113年11月
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 大英帝國
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價920 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪21.19坪
- 透天
- 地坪15.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.49坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹城上越
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價930 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓 摩納哥
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 新橫濱2夢悅城
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝旺雲詠
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價3,840 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.35 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝興A+
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗悅
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳陞禾美
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價370 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 中原國寶
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價395 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價545 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪30.02坪
- 別墅
- 地坪30.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴塞隆納
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶浩世家
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.1年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價715 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪0.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
1452/2373
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。