110年08月
-
總價510 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪35.34坪
- 無電梯公寓 明輝華廈
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
-
總價510 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪21.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價510 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 美崙皇家
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
鐵鋁窗增建其他增建;
110年06月
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.13坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪6.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價510 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪22.01坪
- 透天
- 地坪13.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
113年08月
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價510 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪23.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
-
總價510 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪17.23坪
- 電梯大樓 春虹麗晶花園
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價510 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪16.33坪
- 電梯大樓 領航星世紀
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
-
總價510 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪13.95坪
- 透天
- 地坪18.97 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
111年09月
-
總價510 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪17.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
-
總價510 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪22.51坪
- 電梯大樓 綠野香坡(H區)
- 地坪11.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
-
總價510 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪22.2坪
- 無電梯公寓 四季花園
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價510 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 城市印象
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價510 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪20.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價510 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪26.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
-
總價510 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪33.78坪
- 電梯大樓 我愛我家NO2
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年04月
-
總價510 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓 謙沐苑
- 地坪7.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
1166/2369
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。