115年01月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪104.32坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪32.82 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年01月
-
總價1,520 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪46.03坪
- 透天 靜宜西門町
- 地坪25.26 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪83.14坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價1,520 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪51.59坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
112年12月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 上善若水
- 地坪6.71 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
-
總價1,520 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪77.47坪
- 透天
- 地坪30.67 坪
- 格局 14房1廳14衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪38.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪梨市
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 名軒夢享家
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年10月
-
總價1,520 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪66.07坪
- 別墅
- 地坪26.09 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.19坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪48.04 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
-
總價1,520 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪58.08坪
- 透天
- 地坪56.11 坪
- 格局 8房3廳5衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪78.41坪含車位坪數
- 別墅 水源町
- 地坪37.02 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡4.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價1,520 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪41.76坪
- 電梯大樓 城上城
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
1036/2367
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。