114年05月
-
總價1,520 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪58.4坪
- 透天 皇家新園3
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
112年12月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 中日西武
- 地坪5.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層14~15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.68坪含車位坪數
- 別墅 雲海山莊
- 地坪220.24 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 赫里翁臻愛
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
-
總價1,520 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪54.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年01月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.83坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪19.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 總太美樂地
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年10月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 花田囍市
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生社會社區
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 登陽城之華
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 和洲甜me2
- 地坪8.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價1,520 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪19.76坪
- 透天
- 地坪24.95 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 星境界
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年10月
-
總價1,520 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪26.99坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡66.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,520 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪55.99坪
- 別墅
- 地坪31.46 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
-
總價1,520 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪66.6坪
- 透天
- 地坪21.00 坪
- 格局 11房0廳11衛
- 屋齡6.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建:1.頂樓6樓2.雨遮外推3.陽台旁邊空地增建1-6樓陽台外推;
115年01月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪104.32坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪32.82 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
1220/2370
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。